試合結果

■2017年度■

■2016年度■

■2015年度■

■2013年度■

■2012年度■

■2011年度■


2011年度試合結果

東海リーグ
---------------男子1日目-------------------

名古屋工業大学 0-3 岐阜経済大学

浅井 21-15 中島
   19-21
   12-21

石野 17-21 島尻
   12-21

花井・武市17-21 中島・吉浦
      14-21

---------------男子2日目-------------------

名古屋工業大学 0-3 岐阜大学

石野 13-21 今尾
   19-21

花井  8-21 岡田
   14-21

石野・山本 13-21 毛利・齋藤
      19-21

---------------男子3日目-------------------

名古屋工業大学大 3-1 名古屋大学大

山岸14-21山口
   18-21

長谷川21-13鈴木
    21-12

山本・石野13-21日浦・山口
      21-14
      21-18

山岸・山岸21-18鈴木・大西
      21-16

---------------男子4日目-------------------

名古屋工業大学 2-3 愛知淑徳大学
山岸21- 4 林
   13-21
   22-20

長谷川14-21北村
    11-21

石野・山本21-18島岡・小林
      18-21
      14-21

山岸・武市21-19永草・葛城
       22-20

花井18-21松田
   12-21

---------------男子5日目-------------------

名古屋工業大学 1-3 名城大学
 
長谷川 8-21赤尾
    18-21
 
山岸 21-17 深谷
   24-26
   21-12
 
山本・長谷川16-21赤尾・子安
       17-21
 
山岸・花井21-17藤川・深谷
      19-21
      18-21

---------------男子6日目-------------------

名工大 1-3 愛教大

長谷川16-21村上
    17-21

花井17-21平松
   21-17
   16-21

武市・山岸21-13平松・藤倉
       19-21
       21-17

山本・石野14-21村上・宮崎
      21-17
      12-21

---------------女子1日目-------------------

名古屋工業大学 3-1 愛知大学

寺田15-21小林
   15-21

伊藤21-9石垣
   21-4

伊藤・久保田21-18小林・石垣
        21-18

若狭・寺田 21-19 野口・桜本
       21-6

---------------女子2日目-------------------

名古屋工業大学 2-3 東海学園大学

聡美 21-16 兵藤
   21-14

寺田 9-21 小川
    5-21
 
聡美・久保田21-6中川・福永
       21-13

寺田・若狭6-21兵藤・小川
      10-21

久保田9-21福永
    17-21

---------------女子3日目-------------------

名工大0-3名市大

寺田0-2大川

伊藤0-2坂口

伊藤・久保田0-2大川・坂井

愛知学生(団体)
---------------男子A-------------------

2回戦 名工A (3−0) 名商B


3回戦   (2−0) 愛学

1D 山本・武市 2−0 瀬木・箕浦
1S 長谷川   2−0 三浦


4回戦   (0ー2)日福大A

1D 山本・長谷川 0−2 石田・松村
1S 浅井     0−2 大郷


---------------男子B-------------------

1回戦 名工B (2−1) 南山B

1D 畑田・山田 0−2 田口・松田
1S 花井    2−0 大脇
2D 大矢・吉田 2−0 管野・加藤


2回戦   (1−2) 愛教A

1D 吉田・大矢 0−2 村上・宮崎
1S 花井    2−1 岡本
2D 畑田・山田 1−2 平松・藤倉


---------------男子C-------------------

1回戦 名工C 不戦勝 淑徳C


2回戦   (0−2) 愛学A

1D 松本・波多野 0−2 小板・鈴木
1S 鈴木     0−2 近藤

愛知学生(個人)
---------------男子-------------------
シングルス

神谷 0−2 古谷(愛工)

吉田 2−0 小関(名古屋)
   2−0 杉田(愛工)
   0−2 山本(中京)

山田 2−0 鈴木(名古屋)
   2−0 中野(日福)
   0−2 余語(中部)

伊藤 2−0 小木曽(愛知)
   0−2 蒔苗(名商)

山本 2−0 鳥居(愛知)
   0−2 清崎(名城)

小川 0−2 深谷(名古屋)

小林 0−2 平井(淑徳)

武市 2−0 花房(名商)
   2−1 塚腰(東海学園)
   2−1 田畑(中部)
   1−2 平井(淑徳)

波多野 2−1 白井(愛工)
    0−2 瀬木(愛学)

山岸 2−0 尾崎(名古屋)
   2−0 竹内(愛学)
   2−0 中野(愛工)
   2−1 林(淑徳)
   2−1 工藤(中京)
   2−0 大郷(日福)
   決勝
   1−2 積光(愛学)

坪田 0−2 市川(名市)
大矢 2−1 近藤(愛知)
   0−2 斎藤(南山)

花井 2−0 管野(南山)
   2−1 森(愛工)
   0−2 熊崎(日福)

手塚 2−1 斉田(名古屋)
   0−2 菅(南山)

畑田 2−0 松浦(大同)
   2−1 古橋(名商)
   1−2 近藤(愛学)

宮澤 0−2 小林(愛知)

長谷川 2−0 下垣外(名城)
    2−0 戸田(中京)
    0−2 山口(名古屋)

鈴木 0−2 土井(日福)

浅井 2−0 野口(愛工)
   2−0 岡田(愛学)
   1−2 長坂(名学)

松本 0−2 深谷(名城)

ダブルス

小林・神谷 0−2 栗原・平元(南山)

吉田・大矢 2−1 辰巳・神山(南山)
      0−2 末澤・塚腰(東海学園)

畑田・山田 2−1 安田・竹内(愛学)
      1−2 小川・熊崎(日福)

山本・長谷川 2−0 禰宜田
       2−1 白井・古谷(愛工)
       2−0 大山・斎藤(南山)
       2−1 子安・深谷(名城)
       2−1 浅田・山口(名古屋)
       準決勝
       0−2 土井・壷井(日福)
       三決
       0−2 大郷・中野(日福)

松本・波多野 0−2 余語・長塚(中部)

宮澤・伊藤 2−0 内田・木下(名市)
      1−2 矢子・近藤(愛学)

山岸・武市 2−0 永井・中山(東海学園)
      2−0 近藤・佐野(愛知)
      2−0 中西・岡田(愛学)
      2−0 菅・森岡(南山)
      1−2 工藤・山本(中京)

手塚・坪田 2−0 尾崎・長坂(名古屋)
      0−2 大郷・中野(日福)

鈴木・小川 0−2 瀬木・箕浦(愛学)

花井・浅井 2−0 木村・森(名学)
      2−0 岡本・酒向(愛教)
      1−2 小林・永田(愛知)

---------------女子-------------------

シングルス
伊藤 1−2 青野(愛教)

若狭 0−2 市原(淑徳)

寺田 棄権

ダブルス
寺田・伊藤 棄権

中日楯
---------------男子-------------------
シングルス

花井  2-0 近藤 (南山大学)
    2-0 秋田 (南山高校)
    2-0 宮崎 (桜丘高校)
    2-0 角田 (大同大学)
    2-0 岡本 (愛知教育大学)
    0-2 宇佐見 (大府中学校)

山岸  2-0 森  (ラケットメイト)
    2-0 松本 (Fantastic) 
    2-0 水戸 (呉越同舟)
    2-0 宮崎 (愛知教育大学)
    1-2 村上 (愛知教育大学)

畑田  2-0 小田 (守山高校)
    2-0 大脇 (南山大学)
    2-1 川端 (Fantastic)
    2-0 池田 (愛知工業大学)
    0-2 宇佐見 (大府中学校)

長谷川 2-0 加藤 (ロックホッパーズ)
    2-0 鳥居 (個人登録)
    2-0 長井 (三菱重工名古屋)
    2-1 大山 (南山大学)
    2-1 前川 (愛知県庁)
    0-2 村上 (愛知教育大学)

山本  2-0 野中 (安城西中学校)
    2-0 城川 (大府南中学校)
    1-2 菅  (南山大学)

吉田  2-0 川畑 (個人登録)
    2-1 鈴木 (愛知教育大学)
    1-2 澤田 (不老クラブ)

松本  2-0 鈴木 (桜丘高校)
    2-0 池上 (個人登録)
    0-2 斉藤 (南山大学)

鈴木  2-0 新田 (個人登録)
    0-2 瀬山 (Wicked)

波多野 2-1 平松 (愛産大三河高校)
    0-2 神之田 (大府南中学校)

小川  2-0 柴田 (藤森地域ジュニア)
    0-2 久田 (岩倉パラレル)

小林  0-2 黒田 (横須賀高校)

伊藤  不戦勝 須賀 (海洋学園)
    0-2 竹下 (大同大学)

手塚  0-2 小野田 (ActZero)

坪田  2-0 永楽 (東邦高校)
    2-1 田嶋 (名古屋高校)
    0-2 北岡 (OhMyGut)

神谷  0-2 苅谷 (名古屋西高校)

浅井  2-0 小鹿 (シャトルまかせ)
    2-0 奥田 (大同大学)
    0-2 宇佐美 (大府中学校)

大矢  2-0 清水 (愛産大三河高校)
    2-0 中尾 (SETOMITON)
    0-2 大山 (南山大学)

武市  2-0 富田 (一宮興道高校)
    2-0 木村 (佐布里)
    1-2 岡本 (愛知教育大学)

山田  2-0 三階 (名北クラブ)
    2-0 北村 (伊佐美中学校)
    1-2 村上 (愛知教育大学)

ダブルス

山本・武市
   2-0 早川・永井 (名古屋高校)
   2-0 池田・串間 (ハイクリア)
   2-0 中居・田口 (OhMyGut)
   2-0 山田・山本 (Fantastic)
   1-2 小辻・中野 (シャトルメイツ・RiseBC)

吉田・鈴木
   2-1 稲津・大野 (RiceBC)
   2-0 堀之内・芳原 (東邦高校)
   0-2 磯山・芳賀 (呉越同舟・WESTWING)

松本・小川
   2-0 神野・古谷 (愛知工業大学)
   2-1 大浦・山本 (ステーラーズ)
   0-2 岩島・小形 (OZ・SWIFT HAWK)

浅井・長谷川
   2-0 平光・堀尾 (安城学園高校)
   2-0 北嶋・市場 (森山高校・名東高校)
   1-2 菅・森岡 (南山大学)

畑田・山田
   2-0 森・原   (愛産大三河高校)
   2-0 服部・倉ヶ崎 (天下布武・新郊クラブ)
   2-0 石川・山下 (東海シャトルズ)
   0-2 河合・瓜生 (フレスカ)

花井・大矢
   2-0 目時・西村 (明和高校)
   0-2 成富・加藤 (愛知製鋼)

波多野・手塚
   棄権  河越・榮  (南山高校)
   0-2 野島・水戸 (呉越同舟)

伊藤・坪田
   0-2 梅田・鹿島 (日進西高校)

神谷・小林
   0-2 岡村・大浦 (犬山ドリームス)

---------------女子-------------------

シングルス

若狭  0-2 加藤 (名大附属高校)

寺田  0-2 小出 (高針台中学校)

伊藤  0-2 内木 (大野スポ少)

ダブルス

寺田・若狭
   0-2 小林・鈴木 (愛工大名電高校)

東国大
---------------男子-------------------
<5位>

<名工>2ー3<愛教>

D1 山本 18-21 宮崎
   石野 21-23 平松

D2 武市 21-14 杉坂
   鈴木 21-19 山本

S1 山岸 19-21 岡本
       21-16
       21-4

S2 浅井 19-21 藤倉
       16-21

S3 花井 15-21 村上
       22-24

<名工>0ー3<静岡>

D1 山本 16-21 杉浦
   石野 15-21 向井

D2 鈴木 18-21 杉浦
   武市 21-19 向井
      17-21

S1 山岸 17-21 高嶋
       16-21

<名工>3ー1<浜医>

D1 鈴木 21-10 志田
   武市 21-12 丹羽

D2 石野 21-17 鈴木
   浅井 21-10 河内

S1 長谷川 13-21 曹宇隈
        16-21

S2 花井 21-10 角谷
       21-11

<名工> 3- 0 <豊橋医科>

D1 鈴木 21-14 荒井
   武市  21-19 佐野

D2 石野 21-8   武市
   山本 21-18   村上

S1 浅井 21-7 山口
       21-12

<名工>3−0<名大>

D1 鈴木 21-9 山口
   武市 21-16 近藤

D2 山本 21-14 芳川
   石野 21-11 今山

S1 山岸 21-15 鈴木
       19-21
       21-8

---------------女子-------------------
<6位>

<名工>0ー2<岐阜>

D1 久保田  21-18 松井
    寺田  19-21 林
         14-21

S1 伊藤 9-21  高橋
       8-21

<名工>2ー0<浜医>

D1 寺田 20-22 大場
  久保田 21-16 山口
       21-18

S1 伊藤 21-14 村野
       21-14

<名工>0ー2<名大>

D1 島崎 3-21 谷場
   井浦 6-21 牧野

S1 伊藤 9-21 宮地
      10-21

<名工>0−2<愛教>

D1 久保田 19-21 喜多
    寺田 21-17 青野
        18-21

S1 伊藤 7-21 丸山
      11-21

中日楯(春)
---------------男子個人-------------------
〜シングル〜
<1回戦>
小川直 2−1 杉山(ハイクリア)
小林 0−2 櫻井(名古屋高校)
伊藤智 1−2 山口(名古屋西高校)
神谷 0−2 岩本(岡崎ジュニア)
坪田 2−0 岩浅(阿久比中)

<2回戦>
手塚 0−2 水野(星城高校)
浅井 1−2 土屋(くんだりん)
鈴木 2−0 澤田(名古屋南高校)
小川直 0−2 神之田(星城高校)
小川π 2−1 駒田(Fantastic)
花井 2−0 高井(SGα)
長谷川 2−0 渡辺(星城高校)
山岸 2−0 長塚(中部大学)
加藤有 0−2 後藤(東邦高校)
加藤幸 2−0 中川(ラケットメイト)
吉田涼 1−2 中嶋(羽天荒)
畑田 2−0 松田(愛産大三河高校)
松本 2−0 小出(名東高校)
悠 2−1 今山(名古屋大学)
坪田 0−2 城川(大府南中)
波多野 0−2 山之内(RHBT)

<3回戦>
鈴木 0−2 山内(スペースシャトル)
小川π 1−1(相手が棄権)佐藤(フレスカ)
花井 2−0 杉田(愛知工業大学)
長谷川 2−1 澤入(大府南中)
山岸 2−0 鈴木(名古屋大学)
加藤幸 1−2 竹上先輩
畑田 0−2 大住(名古屋高校)
松本 0−2 谷口(名古屋市役所)
悠 2−0 小北(RiseBC)

<4回戦>
小川π 2−0 鯉江(MUSCLE)
花井 2−0 余語(中部大学)
長谷川 2−0 北村(依佐美中)
山岸 2−1 内田(個人登録)
悠 2−0 伊藤(東邦高校

<5回戦>
小川昌π 0-2 甲斐(デンソー)
花井 2-1 長谷川
山岸 2-1 鎌手(愛工大名電高)
悠 2-0 城川(大府南中)

<6回戦>
花井 2-0 池田(ハイクリア)
山岸 2-1 山本(貴船BC)
悠 0-2 山田(ひいらぎBC)

<準々決勝>
花井 0-2 甲斐(デンソー)
山岸 0-2 平山(愛知製鋼)

〜ダブルス〜

<1回戦>
神谷・小林 0−2 久湊・斎藤(桜田中・安祥中)
伊藤・加藤 棄権

<2回戦>
長谷川・波多野 0−2 大口・松本(愛工大明電高校)
浅井・畑田 2−0 山内・真栄田(藤森地域ジュニア)
坪田・手塚 0−2 陰山・米倉(UNIQUE STYLE)
竹上・花井 棄権
吉田・鈴木 不戦勝
松本・小川 0−2 野島・水戸(呉越同舟)

<3回戦>
浅井・畑田 0−2 山田・杉崎(ひいらぎBC)
吉田・鈴木 0−2 村田・平松(スペースシャトル

---------------女子個人-------------------
〜シングルス〜
<2回戦>
寺田 0−2 牧(岡崎ジュニア)
久保田 1−2 清田(TOYOKAWAJr)
伊藤聡 2−1 近藤(藤森地域ジュニア)
若狭 0−2 川西(阿久比中)

<3回戦>
伊藤聡 0−2 梶田(成岩中

〜ダブルス〜

<1回戦>
寺田・若狭 0−2 青柳・浅野(聖霊高校)
久保田・伊藤 2−0 荒木・柴田(小坂井高校)

<2回戦>
久保田・伊藤 2−0 鞘本・佐藤(明和高校)

<3回戦>
久保田・伊藤 0−2 根笹・久野(愛知淑徳高校・鳴海中)
東海学生(春)
---------------男子個人-------------------
〜シングル〜
<1回戦>
鈴木 0−2 森岡(南山)
坪田 2−0 野口(愛工)
吉田 2−0 神谷(名学)
小川 0−2 中野(愛工)
花井 2−0 兵藤(愛工)
伊藤 0−2 関山(岐聖)
畑田 不戦勝
加藤 0−2 棚橋(岐経)
小林 0−2 壺井(日福)
浅井 棄権
手塚 0−2 吉浦(岐経)
長谷川 2−0 鳥居(愛知)
波多野 0−2 吉信(三重)
神谷 不戦勝
山本 2−0 鈴木(愛学)

<2回戦>
坪田 0−2 齋藤(岐阜)
吉田 0−2 浜崎(東院)
花井 2−1 藤倉(愛教)
畑田 2−1 今尾(岐阜)
山岸 2−0 山下(三重)
長谷川 0−2 高田(東院)
神谷 0−2 齋藤(南山)
山本 0−2 坂倉(三重)

<3回戦>
花井 2−0 本田(岐阜)
畑田 0−2 村上(愛教)
山岸 0−2 工藤(東院)

<4回戦>
花井先輩 0−2 堤(東院)

〜ダブルス〜
<1回戦>
神谷・小林 2−1 宮川・田口(愛工)
松本・小川 0−2 森・古畑(愛工)
吉田・鈴木 0−2 輿石・中山(静岡)
伊藤・加藤 0−2 杉本・野口(愛工)
坪田・手塚 2−0 伊久美・永田(愛工)
波多野・長谷川 2−1 戸田・杉浦(中京)
畑田・浅井 棄権

<2回戦>
神谷・小林 0−2 工藤・荒川(東院)
山本・石野 0−2 河合・田口(東院)
山岸・花井 0−2 住友・藤谷(東院)
坪田・手塚 0−2 河内・丹羽(中京)
波多野・長谷川 不戦勝

<3回戦>
波多野・長谷川 0−2 金城・高橋(東院)

---------------女子個人-------------------
〜シングル〜
<1回戦>
久保田 2−1 高木(中京)
若狭 0−2 山之内(愛学)
寺田 0−2 冨田(東院)
伊藤 0−2 尾之内(南山)

<2回戦>
久保田 0−2 鐙(東院)

---------------男子団体-------------------

<2部3位>

<名工>0ー3<愛学>

S1浅井19ー21積光
     19ー21

S2山岸18ー21久野
     21ー23

D1花井・山岸18ー21久野・小坂
         16ー21


<名工>2ー3<岐大>
S1花井11ー21岡田
     13ー21

S2山岸23ー21 今尾
     21ー18

D1石野・山本15ー21岡田・今尾
        22ー20
        17ー21

D2山岸・花井21ー18斎藤・毛利
        21ー19

S3石野21ー23斎藤
     21ー14
     19ー21


<名工>3-2<名城>

S1 山岸 18-21高木
      21-15
      21-13

S2 花井 21-12 子安
      18-21
      18-21

D1 石野 山本 19-21 高木 井上
         20-22

D2 山岸 花井 21-11 藤川 子安
         21-12

S3 石野 21-17井上
      21-17


<名工>3ー1<愛工>

S1山岸21ー12中野
     18ー21
     18ー21

S2花井21ー13 岡崎
     21ー10

D1石野・山本23ー21 伊藤・中野
        18ー21
         21ー17

D2山岸・花井21ー18下地・森川
        21ー12


<名工>3-0<名大>
S1 山岸 21-8 日浦
      21-10

S2 花井 22-20 浅田
      22-20

D1 石野 山本 21-16 深谷 日浦
         21-12



---------------女子団体-------------------

<名工>1 - 3<愛知県立大学>
S1 久保田  21-16 安藤
        22-20

S2 井浦   10-21 渡辺
        14-21

D1 久保田 伊藤 16-21 酒井 水谷
           21-10
           10-21

D2 井浦 寺田   13-21 大屋 加藤
           13-21


<名工>0ー3<皇学館大>

S1久保田12ー21 成久
      9ー21

S2伊藤21ー17 濱口有
     10ー21
     11ー21

D1井浦・寺田9ー21成久・小林
         8ー21